Home অন্যান্য পৃষ্ঠা গোদাগাড়ীতে কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারগুলো খোলার জন্য ইউএনও বরাবর স্মারকলিপি প্রদান

গোদাগাড়ীতে কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারগুলো খোলার জন্য ইউএনও বরাবর স্মারকলিপি প্রদান

200
0

আব্দুল খালেক:
বেসিক ট্রেড স্কিল ডেভেলপমেন্ট ফোরাম গোদাগাড়ী উপজেলার সকল প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার সকাল 11টার দিকে  স্বাস্থ্যবিধি মেনে সীমিত পরিসরে বাংলাদেশ কারিগরি শিক্ষাবোর্ড অনুমোদিত কম্পিউটার প্রশিক্ষণ সেন্টার সমূহ চালু করার জন্য সারা দেশব্যাপী বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকের নিকট স্মারকলিপি প্রদানের অংশ হিসেবে রাজশাহী জেলার গোদাগাড়ী উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন এস.কে কম্পিউটারের পরিচালক আব্দুল খালেক, সিস্টেম কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারের পরিচালক বুরহান উদ্দীন, কুমরপুর কম্পিউটার ইন্সটিটিউট এর পরিচালক, হাসান আলী, কাকনহাট কম্পিউটার এন্ড ইনফরমেশন এর পরিচালক মোনায়েম বিল্লাহ প্রমুখ।

কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারগুলো গত মার্চ মাস থেকে এ যাবত পর্যন্ত বন্ধ রয়েছে। বন্ধ থাকার কারণে প্রায় কম্পিউটার নষ্ট হয়েগেছে। এছাড়াও প্রতি মাসে ভাড়ার ঘানি টানতে হয়েছে। ব্যক্তি উদ্যোগে প্রতিষ্ঠিত কম্পিউটার ট্রেনিং সেন্টারগুলো থেকে বছরে লক্ষ লক্ষ ছেলে/মেয়েকে কম্পিউটার প্রশিক্ষণ দিয়ে ডিজিটাল দেশ গড়ার কাজে অগ্রণী ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে। করোনার কারণে প্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ থাকায় লক্ষ লক্ষ টাকা ক্ষতি হয়েছে। যা পুশিয়ে উঠা সম্ভবপর নয়। এখন যেহেতু সব কিছুই শিথিল হয়েছে তাই স্বাস্থ্যবিধি মেনে সামাজিক দূরুত্ব বজায় রেখে প্রতিষ্ঠানগুলো ট্রেনিং এর কাজ করে যেতে চায়। এজন্য প্রশাসনের সহযোগিতা চেয়েছেন প্রতিষ্ঠানগুলো। অপর দিকে প্রতিষ্ঠানগুলোর যেহেতু লক্ষ লক্ষ টাকা ক্ষতি হয়েছে তাই যাতে তারা কিছুটা হলেও সরকারের নিকট থেকে সাহায্য পায় তার ব্যবস্থা করার জন্য প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন কম্পিউটার প্রশিক্ষণের পরিচালকবৃন্দ।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here